Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Время игр: развивающие игрушки для кошек

Время игр: развивающие игрушки для кошек

Кошки обожают играть: для них это и развлечение, и спорт, а для хозяев — возможность лишний раз пообщаться с любимицей. А поскольку кошки — независимые создания, то время и условия игры они всегда выбирают самостоятельно. Если кошке захочется поиграть, она обязательно вас об этом попросит, и неважно, чем вы в этот момент занимаетесь.

Во что поиграть с кошкой?

Лазерная указка
Что-что, а в рейтинге самых веселых игр игра с лазером вне конкуренции! Не направляйте луч в глаза и не светите указкой постоянно. Включайте лазер на несколько секунд, короткими вспышками. Иначе кошка может огорчиться, что у нее так долго не получается поймать красную точку.

Мячики
Мяч-попрыгунчик, шарик для пинг-понга или любой другой.

Удочки
Играть с удочкой кошке лучше в присутствии хозяина: всегда есть риск, что питомец запутается в веревке и не сумеет выбраться.

Мышки
Статичные, заводные, радиоуправляемые.

Приложения для планшетов
Скачайте приложение, и ваша любимица сможет поохотиться за мышкой или красной точкой на экране планшета.

Самодельные игрушки
Сделайте для своего питомца шуршащую мышку из того, что есть под ругой: сухих листьев, шариков из газеты или конфетных фантиков).

Почему кошкам нужно играть?

Игра для кошки — не просто развлечение, это возможность удовлетворить врожденные инстинкты, освоить и отточить навыки выживания, например выслеживать, охотиться и ловить добычу. Игра — отличное физическое упражнение, которое позволяет нашим питомцам тренировать моторику. А еще это прекрасная возможность повеселиться и провести время вместе!

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже