Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Внутренние паразиты у кошек

Внутренние паразиты у кошек

Кошки, а особенно котята, очень восприимчивы к внутренним паразитам. Что делать, если домашняя любимица стала их жертвой?

Виды паразитов и симптомы

Существуют разные типы внутренних паразитов у кошек:

  • нематоды (круглые), в том числе аскариды и анкилостомы;
  • цестоды (ленточные);
  • трематоды (сосальщики);

Определить, какие паразиты есть в кишечнике у кошек, сможет ветеринарный врач, проведя соответствующие анализы.

Основные признаки поражения внутренними паразитами: проблемы со стулом, сильный кашель, чрезмерный аппетит, потускневшие шерсть и глаза, а также вздутие живота — такие симптомы говорят о том, что паразиты в организме кошки активно заявляют о себе.

Глисты

Самые характерные внутренние паразиты домашних кошек — глисты. В этом случае возникает сильный зуд, кошка трёется задней частью тела о пол и проявляет беспокойство. Эти паразиты выходят из организма кошек в процессе дефекации, в некотором количестве оставаясь у заднего прохода. Если вы обнаружили паразитов, нужно как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу. Только он сможет правильно диагностировать болезнь и назначить соответствующее подходящее глистогонное лечение.

Как избежать: чтобы снизить риск заражения, с раннего возраста необходимо регулярно проводить противопаразитные обработки. Ветеринарный врач поможет подобрать правильный препарат, назначить его дозировку и предложить схему обработки. Важно помнить, что некоторые виды кошачьих паразитов опасны и для людей, особенно для детей.

Профилактика паразитов у кошек и у котят несколько отличается. Узнать больше о прививках и профилактике для котят вы можете здесь.

21 Декабря 2015г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже