Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Необычные породы кошек

Необычные породы кошек

Когда речь заходит об экзотических породах, воображение рисует сфинксов. Однако есть множество других пород, которые менее распространены в России, а некоторые считаются огромной редкостью. Поэтому мы составили топ-5 самых необычных домашних кошек.

Манчкин

Whiskas brand imagery

Породу манчкин называют таксой среди кошек. Действительно, их продолговатое туловище и короткие лапки оправдывают такое прозвище. Кстати, интересный факт — свое название манчкины получили в честь маленьких и милых человечков из книги о волшебной стране Оз. Манчкины очень ласковые, добрые и общительные питомцы. А еще они могут быть как длинношерстными, так и короткошерстными — то есть способны угодить любым предпочтениям! Больше информации об этих необычных кошках читайте здесь.

Саванна

Whiskas brand imagery

Саванна — одна из безусловных лидеров среди самых необычных домашних кошек в мире. Все благодаря тому, что она выглядит как пушистая обитательница дикой природы. Этому есть простое объяснение: порода была выведена благодаря помеси дикого сервала и обычной домашней кошки. Тем не менее, саванна — на редкость ласковая и дружелюбная питомица. А от своих диких предков ей досталась завидная подвижность — она очень любит проявлять физическую активность и играть с хозяевами. Читайте больше интересных подробностей о саваннах здесь.

Мэйн-кун

Whiskas brand imagery

Необычайно красивая и очень крупная кошка родом из Северной Америки. Некоторые питомцы этой породы достигают 13–14 кг и метра в длину! Примечательно, что при таких габаритах мэйн-куны вовсе не страдают ожирением, хотя и выглядят «пухленькими» из-за своей длинной шерсти. Главное, что мэйн-куны, как правило, очень привязаны и внимательны к своим хозяевам, хотя и ценят собственную свободу передвижений. Подробнее об этих необычных кошках вы можете узнать здесь.

Шотландская вислоухая кошка

Whiskas brand imagery

Шотландскую вислоухую кошку обожают во всем мире. Секрет очарования прост: ее ушки загнуты настолько, что кажется, будто их нет вовсе. Впрочем, у этой необычной породы кошек есть множество других достоинств. Они отличаются отменным аппетитом и здоровьем в целом – шотландские вислоухие кошки относятся к долгожителям, средний возраст их жизни составляет 15-20 лет. К тому же, эти питомцы отлично ладят как с детьми, никогда не кусая и не царапая их, так и с другими домашними животными. Больше интересных фактов о шотландской вислоухой кошке вы найдете здесь.

Корниш-рекс

Whiskas brand imagery

Эти необычные кошки английского происхождения, но отличаются своей восточной внешностью: у них овальные глаза, большие вертикально поставленные уши и длинное мускулистое тело, что очень заметно благодаря их короткой шерстке. Корниш-рексы очень дружелюбны, но требуют действительно много внимания. Питомцы этой породы не любят одиночество, поэтому такие кошки идеально подходят для большой семьи с детьми. Читайте больше интересных подробностей о корниш-рексах здесь.

29 Марта 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже