Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Почему у кошки тусклая шерсть и перхоть?

Почему у кошки тусклая шерсть и перхоть?

Кожа и шерсть кошки получают питание изнутри, поэтому главное, что вы можете сделать, чтобы шерсть вашей любимицы всегда оставалась здоровой, — обеспечить кошке полноценный и сбалансированный рацион, богатый питательными веществами, необходимыми для здоровья кожи и шерсти.

Вот на что следует обратить внимание при уходе за кожей и шерстью кошки:

• Есть ли у кошки проплешины? Покраснение, воспаление, язвы на коже? Тусклая шерсть, мокнущие ранки? Раздражение, расчесы, кровоточащие участки кожи? Если да, следует немедленно обратиться к ветеринарному врачу и начать лечение.

• У некоторых кошек бывает аллергия на укусы насекомых-паразитов — например, блох. Чтобы это предотвратить, следует регулярно проводить профилактическую обработку от блох.

• Регулярно проводите профилактическую обработку от гельминтов. Из-за внутренних паразитов питательные вещества могут усваиваться не полностью.

• Регулярно расчесывайте кошку. Кошкам нравится, когда их вычесывают, к тому же благодаря регулярному вычесыванию шерсть становится чистой, гладкой и не спутывается. Это особенно важно для длинношерстных кошек.

• Следите за весом. Кошкам с лишним весом бывает трудно ухаживать за шерстью, и вы можете заметить, что у них появилась перхоть.

Обычно кошкам не требуется купание, и это хорошо, потому что большинство кошек терпеть не могут воду!

Whiskas brand imagery
Скачать

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже