Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Почему кошка все время просит есть

Почему кошка все время просит есть

Многие хозяева кошек начинают свое утро, просыпаясь от настойчивого мяуканья своего питомца, требующего еду. Кому-то кажется, что их кошка просит есть все время. Такое поведение может иметь массу причин.

Конечно, в жизни кошки бывают периоды, когда потребность в пище меняется. Это, безусловно период детства, когда аппетит котенка возрастает практически с каждым днем, и объем пищи регулярно увеличивается. Другой период — это беременность кошки и период кормления котят, когда молодой маме нужно много сил и питательных веществ — не только для себя, но и для малышей. В это время понятно, почему кошка много ест.

В целом, если в жизни питомца нет никаких волнительных перемен, взрослая кошка обычно прекрасно знает свою дневную норму, которая позволяет ей насытиться. Рассмотрим причины, которые могут влиять на этот баланс, и в результате которых кошка много ест.

Недостаточно питательный рацион

Если кошка ест достаточное по объему количество еды, но в нем не хватает питательных компонентов и витаминов, чувство голода возвращается к ней снова и снова. Именно поэтому так важно кормить кошку специализированным кормом, который в сбалансированном виде содержит все необходимые для ее здоровья вещества. Давая кошке корма Whiskas®, вы можете быть уверены, что вместе с ними питомец получает не только белок, но и злаки, витамины, минералы и жизненно необходимый кошкам таурин. Рационы Whiskas® продаются в формате пауча, соответствующего одному приему пищи, так что нет опасности перекормить или недокормить кошку.

Стерилизация

Из-за изменения обмена веществ, стерилизованные кошки более склонны к перееданию и полноте, поэтому за их рационом нужно следить более тщательно и использовать специализированные рационы.

Паразиты

Постоянное чувство голода — и, как следствие, частое и настойчивое требования еды — могут быть симптомом наличия паразитов в организме кошки. В таком случае следует использовать глистогонные препараты; посоветуйтесь с ветеринаром, какой лучше выбрать, если вы раньше не давали их кошке. Возможно, это решит вашу проблему.

Недостаток внимания

Whiskas brand imagery

Если вы много времени проводите вне дома и, как только переступаете порог, кошка бросается к вам с мяуканьем и смотрит голодными глазами, а в течение вечера продолжает активно привлекать внимание, даже поев, вертится около миски или хватает что-то с вашего стола, возможно, ей просто не хватает вашей компании. Если ужин у питомца уже был, попробуйте, чтобы развлечь его, не давать снова корм или лакомство, а предложить игру или просто поласкать его. Вполне вероятно, ваш пушистик оценит уделенное ему время и забудет о еде.

В любом случае, волноваться из-за обозначенной проблемы не стоит. Наличие аппетита у кошки — это признак здоровья. Не допускайте переедания питомца, уделяйте ему время, и проблема перестанет доставлять вам беспокойство.

10 Апреля 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже