Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Место для кошки с котятами

Место для кошки с котятами

Первые дни после рождения котятам и их маме нужны покой и уединение. Из этой статьи вы узнаете, как сделать этот период комфортным для самых маленьких домочадцев.

Поиски укромного уголка

Кошка готовилась к рождению малышей девять недель, и вот на исходе этого срока вдруг стала беспокойнее. Если вы заметили, что она стала метаться по квартире и отказываться от еды, не волнуйтесь: все в полном порядке, просто она ищет себе комфортное, тихое и сухое место, чтобы дать жизнь котятам.

К сожалению, у хозяев не всегда получается подготовить гнездышко заранее, и в этом случае выбор остается за мамой-кошкой. Но попробовать стоит! Если вы все сделаете правильно, скорее всего, роды пройдут в обустроенном уголке.

Подготовка и дальнейшее обустройство

Несмотря на мнение вашей кошки, попытайтесь подготовить место для кошки с котятами заранее. Так вы избежите опасности случайно травмировать котят и испачкать мебель или одежду.

Итак, каким должно быть место для котят? В первую очередь, теплым и защищенным от сквозняка, обустроенным в тихом и темном углу дома. Очень важно, чтобы кошка чувствовала себя в безопасности, находясь в том месте, которое вы приготовили для котят. В то же время, в случае очень доверительных отношений с хозяевами, возможно, она и не захочет скрываться. Помните, кошки иногда переносят своих котят в другое место, чтобы их «перепрятать», так что лучше всего сделать сразу несколько гнездышек.

Вам пригодится среднего размера коробка с мягкой подстилкой или выставочная палатка: в них обычно достаточно места для мамы и котят, а сеточки обеспечивают хорошую вентиляцию. Важно, чтобы у коробки были высокие стенки — когда малыши немного окрепнут, им по-прежнему будет трудно из нее выбраться, и это поможет избежать случайных травм.

Коробка должна быть достаточно просторной, чтобы места в ней хватило и кошке, и новорожденным котятам.

Через пару месяцев после рождения котенок окрепнет достаточно, чтобы навсегда покинуть родное гнездышко. Но если в новый дом с ним переедут вещи из коробки, где он жил первые дни, малыш освоится гораздо быстрее.

Whiskas brand imagery

29 Мая 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже