Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Какую воду лучше давать кошке

Какую воду лучше давать кошке

Качество питьевой воды очень важно как для человека, так и для кошки. Стоит внимательно отнестись к тому, какую воду пьет ваш домашний любимец.

Качество питьевой воды очень важно как для людей, так и для животных. Стоит внимательно отнестись к тому, какой водой поить кошку. В этой статье мы рассмотрим разные варианты.

Водопроводная вода

Это самый простой вариант. Многим кошкам нравится пить воду из-под крана, и тому есть объяснение. Проточная вода наиболее богата кислородом, кошки это чувствуют инстинктивно и всегда предпочитают текущую воду стоячей. По этой же причине многие кошки любят пить воду из аквариума, потому что в нем вода либо обогащена кислородом благодаря системе циркуляции, либо кислород выделяют аквариумные растения.

Понятно, что всегда предупреждать желания кошки попить из-под крана просто невозможно. Кроме того, водопроводная вода иногда может пахнуть хлоркой и другими очистительными примесями, это может стать причиной, почему кошка не пьет воду. Содержащиеся в водопроводной воде вещества могут быть тоже не очень полезными для организма кошки. Если ваша вода из-под крана не очень хорошего качества, не стоит давать ее любимице. А в качестве компромисса можно установить на кран фильтр.

Поилка-фонтанчик

В зоомагазинах продаются специальные поилки-фонтанчики, в которых вода все время циркулирует, при этом очищаясь от случайного мусора и вредных примесей. Некоторые из них накрыты куполом с отверстием сверху: кошки могут пить из фонтанчика или слизывать воду с купола, что им тоже очень нравится. Если вы хотите побаловать свою любимицу, можете купить ей фонтанчик, но будьте готовы к тому, что это приобретение может оказаться дорогим удовольствием.

Кипяченая вода

Многие считают, что кипяченая вода лучше той, что из-под крана. Однако это скорее заблуждение. Дело в том, что при кипячении часть воды испаряется, и это приводит к увеличению концентрации солей в воде. В оставшейся жидкости при этом появляется осадок, который, смешиваясь со свежей водой, образует «тяжелую воду». Поэтому постоянное употребление кипяченой воды может способствовать развитию мочекаменной болезни.

Бутилированная вода 

Whiskas brand imagery

Бутилированная вода хорошо подойдет в качестве питьевой воды для кошек, если правильно подойти к ее выбору. Идеальным вариантом станет природная вода высшей категории из подземных источников, о чем должно быть написано на упаковке.

Если же вы не планируете тратиться на покупку воды, лучше всего использовать воду из фильтра или водопроводную воду, отстоянную в плотно закрытой таре в течение 6-8 часов.

4 Марта 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже