Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как правильно выбрать шлейку для кошки?

Как правильно выбрать шлейку для кошки?

Если вы планируете выводить кошку на прогулки, то вам определенно понадобится шлейка. В отличие от собак, которые с легкостью выходят на прогулку в ошейнике и на поводке, кошки не признают таких аксессуаров.

Разбираемся, какую шлейку выбрать для кошки.

Выбор шлейки


Whiskas brand imagery

В основном кошки совершают «обряд омовения» самостоятельно. Однако иногда они не против оказания им небольшой помощи. Хозяева могут расчесывать их шерстку хорошей расческой или щеткой.

Прежде чем идти в зоомагазин за шлейкой для кошки, измерьте грудь питомицы за передними лапами. Эта цифра может пригодиться для выбора правильной модели: большинство производителей указывают, на какой обхват груди рассчитана та или иная шлейка. Они бывают двух видов: H-образные и V-образные. В целом, выбирать шлейку для кошки нужно исходя из того, какую из них будет удобнее надевать. В любом случае, главными преимуществами считаются надежное крепление и меньшая малая нагрузка на шею любимицы.

Лучше всего выбирать шлейку из нейлона или хлопка. К такой ваша питомица быстрее привыкнет благодаря их мягкости, кроме того, эти материалы отстирываются в считанные минуты. Также обратите внимание на возможность регулировки ремешков – — это позволит сделать шлейку максимально комфортной для вашей любимицы. Также учтите, что поводок должен легко отстегиваться от шлейки: бывают случаи, когда необходимо сделать это очень быстро.

Приучение к шлейке

Прежде чем надевать шлейку на котенка, положите ее к его игрушкам — так она пропитается привычными для него запахами. Через пару дней наденьте шлейку непосредственно на котенка и проследите, чтобы она не была слишком свободной или тугой — застегните ее так, чтобы под ремешками свободно помещался ваш палец. Повторите примерку несколько раз, чтобы котенок привык к ней, но будьте уверены в своих действиях. Когда малыш немного привыкнет, дайте ему походить с новым аксессуаром дома (под присмотром), и уже через несколько дней он начнет воспринимать шлейку как что-то само собой разумеющееся.

Что касается взрослой кошки, то, скорее всего, на первых порах ваша питомица будет не слишком довольна новому приобретению, но не беспокойтесь — это нормальная реакция. Прежде чем надеть на нее шлейку, постарайтесь успокоить кошку лаской и словами, а надев, убедитесь, что кошка чувствует себя комфортно, а ремешки ей нигде не жмут. Затем в течение нескольких дней поводите ее на поводке по квартире и дайте освоиться. Вскоре вы увидите, что кошка привыкла, и тогда вперед — на улицу!

29 Ноября 2015г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже