Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как выбрать кошку по характеру

Как выбрать кошку по характеру

Спокойные и уравновешенные

Whiskas brand imagery

Вы мечтаете выбрать кошку с покладистым характером? Это желание становится особенно понятным, если в вашей семье есть маленькие дети, ведь домашний питомец должен быть терпелив к их шалостям. С уверенностью можно заявить, что к самым уравновешенным породам кошек относятся русская голубая, сибирская и норвежская лесная, а также мейн-кун и бурмилла. Эти пушистые питомцы крайне дружелюбны и, в то же время, спокойны.

Общительные и игривые

Whiskas brand imagery

Мы все, конечно, помним, что кошка гуляет сама по себе, но это вовсе не значит, что нельзя выбрать кошку с заведомо общительным характером. Более того, сейчас предостаточно кошачьих пород, которые по своей «общительности» ни чуть не уступают собакам. Это абиссинская, сиамская и бенгальская породы кошек, а также канадский сфинкс.

Свободолюбивые и гордые

Whiskas brand imagery

Многие мечтают, напротив, о самодостаточной кошке, которую спокойно можно оставлять в одиночестве на долгое время, зная, что питомице это совершенно не в тягость. Здесь выделяется британская короткошерстная кошка – заводчики всегда подчеркивают, что эта порода очень независима, но чрезвычайно нежна со своими хозяевами. Также к самодостаточным кошкам относят курильского бобтейла и турецкого вана.

Пушистые и чистоплотные

Whiskas brand imagery

Есть еще один специфический запрос: кошка, которая любит купаться. Дело в том, что склонные к аллергии хозяева или те, кто хотят предотвратить возможность возникновения аллергии у детей, ищут специальные гипоаллергенные породы кошек. Разумеется, меньше всего рисков здесь «обещают» сфинксы, то есть лысые кошки. Но есть и другие породы, которые не питают неприязни к водным процедурам – это довольно пушистые турецкий ван и саванна. 

У каждой кошки свой характер — и это совершенно нормально! В нашей «Академии котят» мы напоминаем пушистым студентам о том, что главное — это следить за своим внешним видом и быть дружелюбным.

Смотреть
видео
Как выбрать котенка правильно. Академия котят.

10 Февраля 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже