Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как узнать, что у кошки лишний вес?

Как узнать, что у кошки лишний вес?

Вы замечаете, что последнее время кошка ленится, меньше двигается и прибавила в весе. Чем опасно ожирение у кошек и что делать, если ваша любимица набрала лишние килограммы?

Признаки избыточного веса у кошки

Самый распространенный и удобный метод, с помощью которого ветеринарные врачи оценивают физическое состояние кошки — визуальная оценка и пальпация. Эта инструкция поможет вам оценить физическое состояние питомца в домашних условиях:

Whiskas brand imagery
Скачать

Как похудеть кошке?

• Первое, что нужно сделать, если вы обнаружили лишний вес у кошки – обратиться к ветеринарному врачу. Худеть кошка должна только по рекомендации и под наблюдением специалиста. Желательно регулярно, минимум 1 раз в год, показывать питомца врачу: тогда удастся вовремя выявить проблему. Если врач поставит диагноз «ожирение», лечение будет выбрано в соответствии с его причинами и общим состоянием здоровья вашего питомца.

• Скорректируйте рацион в соответствии с рекомендациями ветеринарного врача. Из-за физиологических особенностей кошки не могут голодать или терять вес слишком быстро: это может привести к серьезным заболеваниям. Поэтому, если возникла необходимость в снижении веса, все изменения в рационе (уменьшение количества корма, специальный корм, переход на новый режим кормления) необходимо обсуждать с лечащим врачом.

• По возможности увеличьте физическую активность питомца. Не давайте кошке лакомства и не кормите домашней едой.
Ожирение у кошки — следствие того, что она получает в день больше калорий, чем необходимо. Потребность в калориях определяется исходя из здорового веса и размера кошки. Чтобы вам было проще рассчитывать дневную норму калорий, на упаковках всех продуктов WHISKAS® (влажного, сухого корма и лакомств) указывается количество калорий на 100 грамм.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже