Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Когтеточки и игрушки для кошек

Когтеточки и игрушки для кошек

Ваша кошка может играть не только для развлечения, но и для пользы! В этой статье мы расскажем вам, как совмещается приятное и полезное в игрушках для кошачьих когтей и зубов.

Виды игрушек для точки когтей

Whiskas brand imagery

Игрушка-когтеточка для кошки — одно из важнейших приобретений в доме, где живет любимица. Конечно же, кошка портит мебель и обои не из вредности. Ей просто нужно специальное приспособление, чтобы следить за коготками. Ассортимент игрушек для кошек с когтеточкой на рынке широкий, вот лишь некоторые виды:

  • стандартный столбик
  • когтеточка со спальным местом
  • настенная когтеточка
  • когтеточка-диван
  • когтеточка с игрушкой

Делайте выбор в соответствии с возможностями вашего дома и потребностями питомца. Если кошка царапает обои или мебель, лучше запастись сразу несколькими кошачьими когтеточками с игрушкой, если же нет — достаточно будет одной. В этом случае очень практична настенная когтеточка, она занимает немного места и удовлетворяет всем нуждам вашей любимицы.

Whiskas brand imagery

На что следует обратить внимание при выборе подобной игрушки?

  • прочность;
  • качество (материал, устойчивость);
  • размер;
  • внешний вид.

Хорошие когтеточки должны быть прочными и длинными, чтобы кошка могла вытянуться в полный рост. Идеальный материал покрытия для когтеточки — сизаль, в этих волокнах когти не застревают при царапании. Также важно, чтобы когтеточка была устойчивой.

Для повседневного использования очень удобны игрушки, так как они исполняют и развлекательную, и стачивающую функции. Выбор велик: от круглых дисков с двусторонним покрытием до игрушечных мышей с животом-когтеточкой. Они лучше всего подходят для котят — во время игры они ухаживают за своими маленькими коготками.

Игрушки для зубов

Whiskas brand imagery

Уход за зубками — важная часть здоровья и гигиены, которую кошка не всегда может обеспечить себе самостоятельно. Поэтому следует ей помочь — например, приобрести игрушку для кошачьих зубов, которая способствует удалению зубного камня и чистоте полости рта. Специальные игрушки выпускают и для котят, у которых пока еще режутся зубки. Они наполнены сладкой мятой, привлекающей котенка и дающей возможность одновременно и пожевать, и похрустеть, и почистить налет.

Лучше всего кошкам подходят съедобные игрушки, которые сочетают функции игрушек для зубов и содержат питательные вещества. Они бывают самых разных видов и форм: косточки, палочки, мышки, в общем, все что кошачьей душе угодно.

1 Декабря 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже