Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Любимые игры кошек

Любимые игры кошек

Все кошки, независимо от возраста и породы, обожают играть. Так кошки развиваются физически и оттачивают свои природные инстинкты. Какие идеи можно использовать, чтобы пробудить в любимице активный интерес к игре?

Маленький секрет, который пригодится владельцам кошек любой породы и возраста: во время игры каждый раз давайте кошке понять, что инициатива принадлежит именно ей. Не бойтесь сделать вид, что это вы следуете за кошкой, а не она за вами — и вы удивитесь, как быстро в ней проснется интерес к активным играм. А теперь рассказываем подробнее, в какие же игры больше всего любят играть кошки.

Игры для кошек с погоней

Очень часто кошкам нравятся игры с погоней. Как правило, именно их любимица начинает сама, призывая вас присоединиться к ней. В те моменты, когда кошка неожиданно начинает «летать» из угла в угол, нам часто кажется, что она чем-то недовольна. На самом деле, это проявление хорошего настроения, которое лучше не упускать.

Если у вас есть желание и возможность поддержать такую игру с кошкой, то в дальнейшем потребуется совсем немного: просто перемещайтесь по квартире за вашей любимицей, не забывая иногда «поддаваться», подчеркивая ее лидерство.

«Шуршащие» игры

А вот другая идея, как привлечь внимание любимицы, когда вам самим хочется провести с ней время: кошки очень неравнодушны к шуршанию, поэтому их легко заинтересовать бумажным или полиэтиленовым пакетом.

Просто положите пакет на пол и пошуршите им — скорее всего, заинтригованная любимица тут же прибежит на звук. Обычно кошки залезают в пакет, но стоит ему захрустеть, как они начинают увлеченно играть. Закатите в пакет теннисный мячик, и кошка придет в восторг, пытаясь достать его. Еще одна любимая игра многих кошек и котят: влетать в пакет с разбега — смотрится очень забавно.

«Удочки»

Другая классическая и увлекательная игра для кошек — «фальшивая мышь». Нужно всего лишь привязать к нитке пушистый комочек и пошевелить им перед кошкой. Игрушку можно подергать в воздухе и перемещать по полу — такая активность надолго увлечет вашу любимицу.

Так работает любая игра-удочка. С ее помощью вы можете заставить кошку надолго увлечься преследованием игрушки и находиться в движении. А сами при этом можете просто сидеть в кресле, управляя наживкой.

Настольный теннис

Имея в запасе теннисные мячики или шарики для настольного тенниса, вам не нужны другие приспособления, чтобы вовлечь кошку в подвижную игру. Просто бросайте мячик о любую твердую поверхность, и этот звук будет постоянно привлекать внимание вашей питомицы. Также шарик можно не бросать, а катать по полу, например в коридоре. Кошка будет бегать за ним, пытаясь поймать, и таким образом будет довольно активна даже при домашнем образе жизни.

Какую бы игру вы ни предпочли, не забывайте, что настроение кошки может меняться так же часто, как и у людей. Поэтому прислушивайтесь к своей любимице и не настаивайте на игре, если она не в духе. Удачный момент обязательно настанет чуть позже!

Посмотрите, как мы развиваем молодые таланты в Академии котят. Музицирование, работа с формой, бег с препятствиями — нашим студентам просто нет равных!

30 Марта 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже